Главные события 25 сентября 2020 г. 14:38 обновлено 25 сентября 2020 г. 14:44

Первая партия вакцины против коронавируса поступила в Северную Осетию

Первая партия вакцины против коронавируса поступила в Северную Осетию
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Иммунизация от COVID-19 поступившей в Северную Осетию вакциной будет проводиться на базе поликлиники N1 во Владикавказе, первыми вакцину получат медики, не болевшие коронавирусом, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

"В Северную Осетию поступила первая партия вакцины против Covid-19. Пробная партия небольшая, направлена на отработку логистических цепочек. Первыми вакцину получат медицинские работники, которые ранее не болели новой коронавирусной инфекцией. В ближайшее время начнется сама вакцинация, сейчас ведется подбор кандидатов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что иммунизация от Covid-19 проводится на базе ГБУЗ "Поликлиника №1". В учреждении имеются все необходимые условия - имеется оборудование для хранения вакцины, обеспечивающее требуемый температурный режим, кабинет терапевта, врача анестезиолога, а также лаборатория для проведения экспресс-теста на наличие антител к коронавирусу

В Минздраве Северной Осетии отметили, что первая партия не предназначена для полного покрытия потребности республики. Помимо этого, в Северной Осетии продолжается сезонная иммунизация от гриппа. Получить вакцину можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще