Новости 19 июня 2020 г. 14:13

Первичный осмотр тел детей, пропавших три дня назад в Карачаево-Черкесии, не выявил признаков насильственной смерти - СК

Черкесск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отсутствие признаков насильственной смерти констатировали эксперты при первичном осмотре тел несовершеннолетних брата и сестры, обнаруженных в пятницу в реке в Карачаево-Черкесии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по КЧР Виталий Илющенко.

"Тела детей извлекли из воды. Первичным осмотром с участием медицинского эксперта каких-либо травматических повреждений не обнаружено. Головы, руки и ноги целы. Тела находились в воде ориентировочно двое суток, они пока заилены", - сказал Илющенко.

По его словам, в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет дано заключение о причине смерти.

Брат с сестрой пропали около полудня 16 июня в Хабезском районе Карачаево-Черкесии. О пропаже детей заявила их мать. Женщина сообщила, что ее дети - девочка 2006 г. р. и мальчик 2013 г. р. - ушли на речку с территории фермы, расположенной на окраине аула Бесленей, и не вернулись. У детей при себе был мобильный телефон, но он оказался отключен.

В связи с исчезновением детей следственное управление СКР по КЧР возбудило уголовное дело пп."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

19 июня поисковики обнаружили тела пропавших детей в притоке реки Большой Зеленчук. Место, где найдены дети, находится всего в 1,5 км от их дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще