Новости 5 августа 2021 г. 11:43

Первое судебное заседание по делу экс-главы волгоградского СК Музраева перенесли из-за карантина в изоляторе

Ростов-на-Дону. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный окружной военный суд перенес на 16 августа начало рассмотрения уголовного дела бывшего руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова, сообщает пресс-служба суда.

"Судебное заседание по уголовному делу в отношении Музраева и Зубкова отложено до 16 августа до 10:00 мск в связи с нахождением одного из подсудимых на карантине", - говорится в сообщении.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что весь изолятор, в котором находится Музраев, закрыт на карантин из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее сообщалось, что 16 ноября 2016 года в Волгограде неизвестные пытались поджечь стену дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Были задержаны три участника поджога - Иван Железняков, Виталий Семисотный и Дмитрий Ушаков. Они уже осуждены на сроки от 6,5 до 8 лет колонии строгого режима.

В июне 2019 года по этому же делу был задержан и арестован бывший руководитель следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, а также местный предприниматель Владимир Зубков. Им инкриминируется п. "а" ч. 2 ст. 205 (теракт), Музраев также обвиняется по ч. 1 ст. 222 (незаконное хранение оружия) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

6 июля в Южном окружном военном суде завершилось предварительное слушание по данному делу. Слушание по существу должно было начаться 14 июля, но его перенесли на 5 августа.

Также по этому делу проходит криминальный авторитет Евгений Ремезов, он был задержан сотрудниками ФСБ в мае 2019 года.

Генерал-лейтенант юстиции Михаил Музраев возглавлял волгоградское управление СКР с 2011 по декабрь 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще