Новости 29 октября 2021 г. 17:05

Первокурсника из Ростова-на-Дону отчислят из вуза за призывы к расстрелу студентов и преподавателей - источник

Ростов-на-Дону. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов задержали первокурсника одного из университетов Ростова-на-Дону, который в соцсетях призывал устроить теракт в вузе, сообщил в пятницу "Интерфаксу" информированный источник.

"Студент первого курса написал на своей странице, что нужно устроить массовый расстрел преподавателей и студентов. Он также упомянул, что Ильназ Галявиев, устроивший массовый расстрел в казанской школе, его друг", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что оружия у студента обнаружено не было. Сам первокурсник объяснил свои действия желанием подшутить над однокурсниками.

"Уголовное дело не возбуждалось. Обошлись профилактическими мероприятиями, студента планируется отчислить из университета", - добавил собеседник агентства.

У "Интерфакса" пока нет комментариев по этому поводу из официальных источников.

11 мая 2021 года 19-летний Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175, где ранее учился. Погибли девять человек. Галявиев сдался полиции и был арестован судом по обвинению в массовом убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще