Новости 26 июля 2021 г. 12:58

Первому задержанному по делу об убийстве полицейского в Ставрополе предъявили обвинения

(расширенная версия)

Ставрополь. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвинения предъявлены задержанному в рамках дела онападении на замначальника отдела №4 уголовного розыска УМВД России по Ставрополю, сообщает пресс-служба СК РФ.

"Следственными органами СК РФ по Ставропольскому краю Ибрагиму Симбаригову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство по найму), п. "а" ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия)", - говорится в сообщении.

Кроме того, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечено в пресс-релизе.

Отмечается, что в 2020 году Симбаригов освободился с мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства.

"В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления", - подчеркивает СКР.

Сейчас следователи совместно с оперативниками проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения еще одного участника, который объявлен в розыск.

Вооруженное нападение на замначальника отдела №4 уголовного розыска УМВД России по Ставрополю было совершено в ночь на 24 июля возле одного из многоэтажных домов Ставрополя. В результате он с ранениями был госпитализирован и скончался в реанимации. Нападавших, по предварительным данным, было двое, стрелял один из них. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В субботу в Андроповском районе Ставрополья был задержан 28-летний подозреваемый в убийстве, который прятался в заброшенных постройках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще