Новости 6 июня 2023 г. 10:36

Первую на Кубани школу со спортплощадкой на крыше возводят в Сочи - мэр

Сочи. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Хостинском райне Сочи в микрорайоне Северная Бытха строители возводят образовательный комплекс с эксплуатируемой крышей, сообщил в своем официальном телеграм-аккаунте мэр Сочи Алексей Копайгородский во вторник.

"Первую в Краснодарском крае школу с эксплуатируемой кровлей - на крыше обустроим спортивные площадки - возводят в Сочи усиленными темпами. В две смены работают более 260 специалистов и 60 единиц техники", - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что образовательный комплекс включает школу, детский сад, ясли и несколько спортплощадок.

"Открытия этих объектов ждут сотни наших семей. В новую школу поступят 1,1 тысяч учеников, в детсад - 300 воспитанников. Что, конечно, существенно разгрузит учреждения образования микрорайона и позволит уйти в них от второй смены", - написал Копайгородский.

По его словам, работы усложняет непростой рельеф. Требуется масштабное укрепление. В школе сейчас ведутся монолитные работы, устройство дороги. "Детский сад уже получает свои очертания, залито перекрытие второго этажа. Всего возведём четыре трехэтажных корпуса", - добавил мэр Сочи.

Образовательные объекты возводят в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда". Завершить строительство образовательного объекта планируют в конце лета 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще