Новости 24 апреля 2020 г. 15:51

Первую партию средств индивидуальной защиты, произведенных в научном парке "Сириус", получили больницы Сочи

Сочи. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Научный парк "Сириус" начал производить и поставлять средства индивидуальной защиты (СИЗ) для сочинских больниц.

"Научный парк "Сириус" запустил производство средств индивидуальной защиты для сочинских медиков. Среди изделий - многоразовые лицевые щитки, разгрузочные системы для медицинских масок (фиксаторы, снимающие нагрузку с ушей при длительном ношении маски) и интубационные короба (специальные боксы, обеспечивающие дополнительную защиту врача от выдыхаемого пациентом аэрозоля)", - сообщает пресс-служба научного парка в пятницу.

Все это производится из безопасных для контактов с кожей и пищевыми продуктами материалов в лаборатории прототипирования "Сириуса".

"Первую партию СИЗ получил персонал инфекционной больницы №2, где лечат людей с диагнозом COVID. Еще часть экипировок была распределена между основными лечебными инфекционными отделениями больниц №4 (Краевая в Адлере и Городская в Сочи) и №5. Там врачи берут у поступивших пациентов биоматериал для анализа на коронавирус, подвергая себя высокому риску заражения", - говорится в сообщении.

"Распространение COVID-19 вызвало острый дефицит средств персональной защиты, и мы хотим внести свой вклад в решение этой проблемы. У "Сириуса" есть необходимое оборудование с достаточной технологической мощностью: лазерные станки и 3D-принтеры. Мы уже отправили в больницы три типа изделий, которые спроектировала и изготовила из имеющихся в запасе материалов команда наших педагогов", - цитирует пресс-служба директора Центра дополнительного образования Фонда "Талант и успех" Тимофея Асмолова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще