Новости 24 февраля 2022 г. 16:34

Первые беженцы из Донбасса прибыли на Ставрополье

Ставрополь. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Беженцы из Донецкой и Луганской народных республик прибыли в Ставропольский край, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"В крае уже находятся более 30 человек из ДНР и ЛНР. Они прибыли на личном транспорте и разместились у знакомых или родственников. С момента обострения ситуации в Донбассе на Ставрополье ведется подготовка пунктов временного размещения (ПВР) к приему беженцев. В настоящий момент эта работа находится на завершающем этапе. Губернатор отметил, что регион должен быть готовым к любому варианту дальнейшего развития событий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время к приему беженцев готовы 11 территорий края, на территории которых подготовлены 22 пункта временного размещения с общей численностью 624 места, в основном это санатории и гостиницы.

18 февраля власти ДНР и ЛНР начали эвакуацию населения в Россию из-за обострения вооруженного конфликта. В первую очередь эвакуируют женщин, детей и пожилых людей. В частности, только МЧС ДНР намерено вывезти до 700 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще