Новости 31 марта 2023 г. 09:16

Первые фуры смогли выехать в сторону Москвы по заблокированной из-за снега трассе М-4 "Дон"

Ростов-на-Дону. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели помогли первым фурам вырваться из затора в сторону Москвы по трассе М-4 "Дон" в Ростовской области, которая остается закрытой для движения нового транспорта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"На 08:00 мск пошли первые фуры в направлении Москвы. Организована работа 8 стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходами по 7 маршрутам осуществляется доставка продуктов, тяжелой техникой организован подвоз топлива для заправки транспорта участников дорожного движения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продолжается работа по ликвидации образованного из-за снегопада затора из автомобилей, спасатели помогают в организации их проезда. Для нового транспорта движение по трассе с 907 по 983 км остается закрытым.

В свою очередь губернатор региона Василий Голубев у себя в телеграм-канале написал, что по состоянию на 08:00 затор удалось сократить в два раза - до 30 километров.

Он также сообщил, что в пунктах временного размещения сейчас находятся 187 человек, в том числе 58 детей. При этом с трассы эвакуированы были 57 человек.

"На 962 км сделан еще один технологический разрыв. Оттуда эвакуировано еще 8 человек, в том числе 5 детей и 1 беременная женщина. Всего привлечено к ликвидации ЧС 232 человека и 150 единиц техники. Роздано водителям 1300 л бензина и 1700 л дизельного топлива", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что для ликвидации последствий снегопада в Ростовской области с 20:00 мск четверга временно закрыто движение по федеральной трассе М-4 "Дон" на участке от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина (с 907 по 983 км). Губернатор ввел режим ЧС в городе Шахты, Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

Также губернатор сообщал, что из-за неблагоприятных погодных условий остались без энергоснабжения почти 35 тыс. жителей в 8 районах и 3 городах в центре Ростовской области. На данный момент питание части потребителей возобновлено

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще