Новости 2 июня 2020 г. 16:41

Первые отдыхающие из разных регионов России прибыли на Ставрополье

Ставрополь. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шесть санаториев в регионе Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) возобновили работу и приняли первых гостей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"На отдых в край прибыли 48 человек. Это гости из Брянской и Московской областей, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, других территорий", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что еще 27 санаториев Ставропольского края "готовятся возобновить работу в ближайшие дни.

"С прибывающими на Ставрополье организована разъяснительная работа по соблюдению мер профилактики в период отдыха", - добавили в пресс-службе.

Согласно распоряжению губернатора Ставрополья, с 1 июня могут начать работу санаторно-курортные учреждения, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, при условии, что здравницы выполнят все необходимые требования, а также уведомят о планируемом открытии краевые правительство, Минтуризм и Роспотребнадзор.

О своей готовности открыться с 1 июня ранее заявили два санатория в Ессентуках, три - в Железноводске. Также готовы принять отдыхающих четыре профсоюзных здравницы в каждом из городов Кавказских Минеральных Вод и три бальнеолечебницы - Октябрьские ванны в Кисловодске, Верхняя радоновая лечебница в Пятигорске и Железноводская бальнеогрязелечебница. В них отдыхающие и жители Кавминвод смогут получить консультации медиков и пройти курсы оздоровительных процедур.

Возобновить работу в течение июня планируют более 30 санаторно-курортных комплексов Кавминвод.

В регионе Кавказские Минеральные Воды насчитывается 124 санаторно-курортных организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще