Новости 1 сентября 2020 г. 17:13

Первых пациентов с COVID-19 принял новый многофункциональный медцентр в Дагестане

Махачкала. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый многофункциональный центр в Каспийске (Дагестан) развернул "красную зону" для заразившихся коронавирусом, уже есть первые пациенты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального Минздрава во вторник.

"Сегодня многофункциональный медицинской центр, построенный в этом году в городе Каспийске, принял первых пациентов с COVID-19. Для их лечения развернута "красная зона". Больных привозят бригадами скорой помощи, а также по направлению участкового врача", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медучреждение, возведенное в соответствии со всеми современными требованиями, располагает 76 койками.

"60 - в виде изолированных боксов инфекционного стационара и 16 реанимационных коек. Каждый бокс имеет собственный санузел и отдельный выход, пациенты размещаются на комфортабельных функциональных кроватях, жизненно важные показатели выводятся на прикроватные мониторы, рядом индивидуальная консоль с централизованной подачей кислорода. Налаженная информационная система центра позволяет персоналу отслеживать изменения состояния пациентов дистанционно, данные отображаются на мониторах постовых медсестер", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что медперсонал, который будет лечить больных, уже имеет опыт в борьбе с коронавирусом.

По его словам, в Дагестане отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией, а впереди сезон ОРВИ. В связи с этим республиканской Минздрав призывает всех жителей региона соблюдать все меры профилактики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще