Новости 24 октября 2020 г. 23:05

Первый буксир подошел к танкеру, терпящему бедствие в Азовском море - Росморречфлот

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый буксир подошел к танкеру "Генерал Ази Асланов", на борту которого произошел взрыв, и начинает откачивать воду, сообщил "Интерфаксу" представитель Росморречфлота в субботу.

"Первый буксир уже подошел и начнет откачивать воду. Когда подойдет "Меркурий", он установит еще более мощные водоотливные средства. Уже после будет приниматься решение о взятии танкера на буксир", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что танкер "Генерал Ази Асланов", на борту которого произошел взрыв, получил значительные повреждения выше ватерлинии, видимых поступлений воды на борт нет.

"По внешнему осмотру повреждения выше ватерлинии, но они значительные - несколько разрывов металла в носовой части судна по правому борту, поступления воды не видно, но возможно оно есть. По нашим данным не видно, чтобы крен увеличивался. Крен может быть из-за поступления воды, из-за внутренних повреждений после взрыва - вариантов много", - сказал "Интерфаксу" представитель Росморречфлота.

Как сообщалось, в субботу на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов", находившемся в акватории Азовского моря, произошел взрыв и пожар. Танкер следовал из Порта "Кавказ" в порт г. Ростов-на-Дону. Экипаж танкера состоит из 13 человек. По данным МЧС, 10 человек спасены, еще троих ищут.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в связи с ЧП с танкером сообщил, что медицинские службы региона при необходимости готовы выехать на место происшествия и оказать медицинскую помощь экипажу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще