Новости 13 апреля 2023 г. 17:21

Первый центр общения для пожилых людей заработал в Ингушетии

Магас. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии на базе клиентской службы отделения социального фонда России по республике открыли первый в регионе центр общения старшего поколения, сообщили "Интерфаксу " в пресс-службе ведомства.

"Первый в Ингушетии центр общения старшего поколения, заработавший в Назрани, открывает пожилым людям дополнительные возможности для самореализации. Для этого отделение СФР вместе с партнерами проекта будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение", - сказал представитель регионального отделения СФР.

В церемонии приняли участие: управляющий отделением по Ингушетии Зубейр Евлоев, представители администрации Назрановского района, регионального отделения Всероссийского общества глухих, Ингушского фонда общества слепых, региональной организации Всероссийского общества инвалидов.

"ОСФР в силу специфики своей деятельности очень тесно общается с людьми старшего поколения, знает и понимает их заботы, проблемы, потребности, одной из которых является огромная тяга к общению и вниманию. Основная миссия нового центра - организовать досуг пожилых людей, способствовать их социальной адаптации, дать им возможность наполнить жизнь новыми интересами, знаниями и друзьями. Получится своего рода клуб по интересам", - процитировали агентству главу ОСФР по республике в пресс-службе.

По данным пресс-службы, для посетителей центра подготовлен компьютерный зал, мини-библиотека, пенсионеры могут провести свое время, коллективно просматривая фильмы в зоне отдыха и т.д. У пожилых людей появилась возможность повысить финансовую и компьютерную грамотность. В свою очередь специалисты обеспечат обратную связь с посетителями и будут корректировать программы, чтобы каждый мог найти занятие по душе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще