Новости 30 сентября 2020 г. 17:01

Первый детский мобильный технопарк "Кванториум" заработает в двух районах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мобильный технопарк "Кванториум" - передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для обучения детей программам инженерной направленности, заработает в Урупском и Зеленчукском районах Карачаево-Черкесии в октябре, сообщает пресс-служба главы региона.

"Планируется, что к маю 2021 года обучение с помощью мобильного технопарка пройдут около тысячи учащихся. Дети смогут осваивать навыки виртуальной реальности, робототехники, информационной технологии, управления беспилотными летательными аппаратами, геопространственной технологии, промышленного дизайна и пользования новыми инновационными оборудованиями высокотехнологического цеха", - говорится в сообщении.

Обучаться по разным направлениям смогут школьники в возрасте от 12 до 18 лет. Занятия по программам инженерного и технического направлений также будут проходить для педагогов сельских школ и учреждений допобразования.

Первый в регионе мобильный технопарк "Кванториум" откроется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще