Новости 21 октября 2022 г. 17:50

Первый электронный путеводитель по турмаршрутам запустят в Карачаево-Черкесии

Первый электронный путеводитель по турмаршрутам запустят в Карачаево-Черкесии
Фото firestock.ru

Черкесск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Популярные туристические маршруты и локации Карачаево-Черкесии впервые представят в многофункциональном электронном путеводителе, сообщает пресс-служба главы КЧР.

Путеводитель будет сформирован в специальном приложении, где цифровое сопровождение получат сразу 70 туристических маршрутов. По каждому из них обозначат характеристики, которые помогут в подборе турмаршрута с учетом физического состояния и возраста туриста.

Кроме того, в путеводителе будет собрана информация об отелях, гостиницах, кафе, ресторанах, детских и спортивных зонах, услугах и сервисе. Приложение позволит не только выбрать удобный вариант, но и забронировать туруслуги и места размещения.

По завершению разработки приложение будет доступно на площадках App Store и Play Market.

"На данный момент турист должен пользоваться множеством сторонних информационных сайтов, блогов и статей, чтобы понять уровень туристических возможностей региона, а создание цифрового путеводителя позволит получить единовременный доступ к многофункциональной и доверенной цифровой среде, умещающейся в его телефон", - приводит пресс-служба слова главы Минтуризма и курортов КЧР Расула Текеева.

Разработка приложения-путеводителя по туристическим маршрутам КЧР осуществляется на средства гранта, полученного по итогам конкурса правительства РФ на оказание финансовой поддержки для развития туротрасли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще