Новости 7 февраля 2024 г. 16:32

Первый крытый скейт-парк площадью 600 кв. метров открыли в Волгограде

Волгоград. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый в Волгоградской области крытый скейт-парк открыли на стадионе "Волгоград Арена", сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Для поклонников скейтов и роликовых коньков обустроили одно из самых просторных подтрибунных помещений стадиона. Площадка с установленными здесь снарядами и специальными тренажерами отвечает всем современным спортивным стандартам и технике безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь возведенной "Скейт-парк Арены" составляет более 600 кв. метров. Одновременно здесь могут заниматься и тренироваться порядка 50 человек.

На территории скейт-парка можно будет кататься самостоятельно или с инструктором. Посетителям предложат освоить четыре основные дисциплины: роликовые коньки, скейтборд, самокатный спорт и ВМХ-велосипед.

По данным пресс-службы администрации, на территории "Волгоград Арены" также функционирует профессиональный скалодромный комплекс, три теннисных корта, площадка для падел-тенниса, два футбольных поля с искусственным покрытием, гоночная трасса для картинга.

"Волгоград Арена" - спортивная площадка на 45 тыс. зрителей, возведена на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги.

На стадионе "Волгоград Арена" прошли четыре матча ЧМ-2018.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще