Новости 14 ноября 2023 г. 16:39 обновлено 14 ноября 2023 г. 17:16

Первый ледовый дворец откроют в Карачаево-Черкесии в Год спорта

(дополненная версия)

Черкесск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около десятка различных спортивных объектов планируется запустить в Карачаево-Черкесии в Год спорта, объявленный в 2024 году, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов во вторник.

"Впереди много планов и масштабных проектов в сфере спорта, которые мы намерены реализовать. В 2024 году планируем открытие ледового катка в Карачаевске, спорткомплексов в Теберде, Курджиново, Хабезе и Зеленчукской, а также трех "умных" спортплощадок. Уверен, Год спорта в республике станет годом новых побед", - написал Темрезов в своем телеграм-канале.

Глава республики отметил, что в этом году в Карачаево-Черкесии завершаются работы по четырем объектам спорта. В их числе спорткомплексы, стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В целом с 2012 года в республике построено более 130 спортивных объектов.

Темрезов добавил, что за последние десять лет в Карачаево-Черкесии количество граждан, занимающихся спортом, увеличилось с 11% до 55,5%.

В начале года он анонсировал возведение первого в Карачаево-Черкесии блочно-модульного физкультурно-оздоровительного комплекса в городе-курорте Теберда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще