Главные события 12 апреля 2021 г. 10:49

Первый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Севастополе

Первый мобильный пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Севастополе
© РИА Новости, Валерий Мельников

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Мобильная амбулатория, где можно сделать прививку от коронавируса без предварительной записи, будет работать на центральной площади Севастополя, сообщила пресс-служба правительства города в понедельник.

"Развернут дополнительный пункт вакцинации. На площади Нахимова с 10 до 19 часов работает мобильная амбулатория, где прививку можно сделать без предварительной записи. Желающим пройти иммунизацию нужно обязательно иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие мобильного пункта стало возможным благодаря поступлению крупной партии вакцины - более 30 тысяч доз. Как пояснили "Интерфаксу" в городском департаменте здравоохранения, привиться на площади Нахимова смогут и туристы, но только в случае готовности поставить здесь оба компонента с интервалом в 21 день.

Ранее в Севастополе работали 11 пунктов вакцинации в поликлиниках. Мобильных амбулаторий, где можно привиться без записи, нет и в республике Крым.

Всего в Севастополе пока привили от COVID-19 более 26 тысяч человек, что вдвое больше количества переболевших. Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 60% жителей города - порядка 200 тысяч человек.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре, их смягчили с 1 февраля. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 13,6 тыс. человек, более 500 пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще