Новости 25 июня 2020 г. 17:05

Первый мобильный технопарк "Кванториум" появится в Карачаево-Черкесии в сентябре

Черкесск. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый мобильный технопарк "Кванториум" - передвижная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности - заработает в Карачаево-Черкесии в сентябре 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" а Минобрнауки КЧР.

"Школьники с 1 сентября будут заниматься по дополнительным программам мобильного технопарка, а также участвовать в мастер-классах, конкурсах, викторинах, организованных на его базе. Занятия будут проводиться по ряду программ, в том числе виртуальная и дополненная реальность, информационные технологии, геоинформационные технологии, аэротехнологии, промышленная робототехника, промышленный дизайн и хай-тек", - сказали в министерстве.

Обучаться по разным направлениям, а также принимать участие в мероприятиях технопарка смогут школьники в возрасте от 12 до 18 лет. Занятия по программам инженерного и технического направлений также будут проходить для педагогов сельских школ и учреждений допобразования.

Первый в регионе мобильный технопарк "Кванториум" откроется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще