Новости 28 августа 2020 г. 16:37

Первый на Юге России центр единоборств международного уровня построят в Волгодонске

Волгодонск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгодонске (Ростовская область) в 2021 году откроется первый на Юге России "Дворец единоборств" международного уровня, сообщает пресс-служба Ростовской АЭС.

"Накануне состоялась церемония закладки первого камня на месте будущего спорткомплекса. Строительство объекта финансируют в равных долях концерн "Росэнергоатом" и правительство региона в рамках договора о благотворительной поддержке", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стоимость проекта составляет более 200 млн рублей. Полезная площадь будущего спортивного сооружения составит 3,5 тыс. кв. метров. Это позволит одновременно проводить занятия для более 600 человек.

"Ровно через год сбудется мечта тысяч мальчишек и девчонок Волгодонска и Ростовской области, которые получат прекрасный спорткомплекс - дом для любителей спорта и единоборств. Мы постарались сделать так, чтобы этот центр стал местом притяжения не только для детей, но и для взрослых спортсменов. Я уверен, что он станет центром развития спорта в Ростовской области, где будут проходить соревнования, в том числе, международного уровня", - приводятся в сообщении слова генерального директора концерна "Росэнергоатом" Андрея Петрова.

Завершение строительства дворца единоборств запланировано на август 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще