Новости 18 августа 2021 г. 16:04

Первый на Юге России центр медицинского образования для детей создадут в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специализированный центр медицинского образования для детей создадут в Ростове-на-Дону в 2022 году, сообщил на заседании коллегии глава администрации города Алексей Логвиненко.

"Я уверен, что депутаты вас поддержат. Мы должны серьезно улучшать и увеличивать наше дополнительное образование. Есть и помещения в центре города, было бы правильно разместить центр там, чтобы детям было удобно", - сказал Логвиненко.

Он добавил, что создание центра будет включено в программу на 2022 год.

"Но мы должны быть уверены, что это не последний такой проект в городе", - отметил Логвиненко.

С инициативой создания центра медицинского образования на заседании коллегии администрации города выступила начальник управления образования Ростова-на-Дону Виктория Чернышова.

"У нас будет возможность создать первый на Юге России специализированный центр медицинского образования для детей. Это даст нам хороший ресурс для подготовки одаренных детей по направлениям естественнонаучного профиля и роста высоких баллов на итоговой аттестации", - сказала Чернышова.

По ее словам, основным партнером может стать ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ), уже получена от них 100% поддержка.

"Я думаю, что нас поддержат и главврачи ведущих медучреждений города. Речь идет о профориентационной работе. Создать лаборатории повышенного уровня в каждом учреждении невозможно. А центр может стать объединяющей площадкой. Способные дети, которые видят себя в медицине, могли бы получать дополнительное образование на базе этого центра", - пояснила Чернышова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще