Новости 28 октября 2021 г. 12:57

Первый передвижной информационный центр для туристов открылся в Волгограде

Волгоград. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передвижной туристический информационный центр "Альтернатива" (ПТИЦА) начал работать на улицах Волгограда, специалисты центра бесплатно помогут туристам разработать необычный маршрут по городу-герою и области, сообщил "Интерфаксу" руководитель проекта Владимир Дронов.

"Как правило, туристические информационные центры не мобильны, они прикованы к одной улице, и не у всех туристов, особенно транзитных, есть время на поиски бюро. "ПТИЦА" - первый в Волгограде передвижной центр: яркий микроавтобус курсирует по главным улицам, где встречается основной туристический поток", - сказал Дронов.

По его словам, Волгоград туристы ассоциируют с Мамаевым курганом и Днем победы, "но город-герой - это не только 9 мая".

"Волгоград - это природные парки, православные святыни, гастрономический и краеведческий туризм. "ПТИЦА" подскажет гостям города, чем себя еще развлечь в Волгограде. При этом не будет скучно даже семьям с детьми. В этом году город получил статус "Столицы детского туризма", и гиды готовы предложить десятки вариантов отдыха для детей", - сказал Дронов.

В частности, туристы при обращении в центр смогут получить информацию обо всех расположенных рядом достопримечательностях, вместе со специалистом разработать привлекательный маршрут как по природным паркам, так и по городским улицам, узнать про локальную кухню.

Специалисты центра помогут гостям решить вопросы по размещению, подскажут, какие гостиницы или хостелы находятся неподалеку, расскажут, как подобрать аккредитованного профессионального гида и где купить лучшую сувенирную продукцию.

Информационный охват центра составляет в среднем 30-60 человек в день.

Проект реализован при грантовой поддержке Федерального агентства по туризму, рассчитан на привлечение туристов и транзитных пассажиров со всего ЮФО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще