Новости 17 июня 2022 г. 12:34

Первый резидент горнолыжного курорта "Мамисон" построит частный индустриальный парк в Северной Осетии

Владикавказ. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный индустриальный парк будет построен в Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Инициатор проекта - первый резидент горнолыжного курорта "Мамисон" Владимир Гуриев.

Подписание соглашения о сотрудничестве между главой региона Сергеем Меняйло и инвестором состоялось в пятницу в ходе ПМЭФ-2022.

"Вопрос создания на территории Северной Осетии индустриальных парков обсуждается давно. Это крайне перспективная форма организации ряда производств на одной промышленной площадке. Открытие частного индустриального парка даст толчок дальнейшему развитию промышленности Северной Осетии, позволит создать новые рабочие места и обеспечить увеличение налоговых поступлений", - отметил Меняйло.

Гуриев, в свою очередь, подчеркнул, что для бизнеса это реальная возможность наладить свое производство со всей подготовленной инфраструктурой.

"Арендатор, резидент индустриального парка получает не просто помещение, а возможность запустить собственное производство на подготовленной площадке с подведёнными коммуникациями, созданной инфраструктурой, дорожной сетью и всеми возможными согласованиями от надзорных органов. Это позволяет снизить издержки за счёт более эффективной организации процессов производства, хранения и транспортировки продукции", - отметил он.

Будущий парк будет располагаться на территории завода "Ирстоун" в промышленном районе Владикавказа. В настоящий момент ведется работа по подготовке документации на соответствие требованиям и критериям Минпромторга РФ для получения аккредитации и внесения в реестр индустриальных парков РФ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ирстоун" основано в октябре 2018 года. По итогам 2021 года компания получила чистую прибыль в размере 194 тыс. рублей против убытка в 96,058 млн рублей годом ранее. Выручка выросла в 1,8 раза - до 329,288 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ на 17 июня 2022 года, 10% уставного капитала компании принадлежит Даниилу Икоеву, 90% - ООО "Гуриати" (Красноярский край), бенефициаром которого является учредитель ФК "Алания", совладелец ООО "Алания Парк", гендиректор и совладелец ООО "Мамисон" Данил Гуриев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще