Новости 7 апреля 2020 г. 10:01

Первый случай смерти от коронавируса зарегистрирован на Кубани - оперштаб

Краснодар. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый случай смерти от коронавирусной инфекцией зафиксирован в Краснодарском крае, сообщил во вторник региональный оперативный штаб.

"Один пациент умер. Заболевшему было 45 лет, он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ (Лабинский район - ИФ)", - говорится в сообщении.

Всего на данный момент на Кубани остаются подтвержденными 50 случаев заболевания.

По информации оперативного штаба, среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей, - сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"Медики отмечают у многих пациентов тяжелое течение болезни. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести", - отмечается в сообщении.

Всего в медицинские организации региона с подозрением на COVID-19 обратились 681 человек, в том числе 121 ребенок. Продолжают стационарное лечение 265 человек, из них 66 детей.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, на текущий момент в условиях полной изоляции в обсерваторах находится 78 человек, из них 13 в Краснодаре и 65 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще