Новости 14 апреля 2020 г. 16:18

Первый заразившийся коронавирусом житель Ингушетии выписан из больницы

Магас. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Заразившийся в Москве коронавирусной инфекцией 26-летний житель Ингушетии выписан из больницы после курса лечения, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава региона.

"Результат у него отрицательный, он сейчас абсолютно здоров благодаря усилиям врачей. Мужчина 1994 года рождения уже покинул здание Назрановской районной больницы", - сказал представитель ведомства.

По его словам, уроженец республики, вернувшийся из Москвы, был изолирован 29 марта в отдельный бокс в связи с подозрением на коронавирус. У молодого человека были ярко выраженные признаки острой респираторной вирусной инфекции. Поэтому в соответствии с инструкцией врачи решили изолировать его, взяли пробы, первая и вторая из них оказались положительными. Анализы были отправлены в Москву, 3 апреля диагноз подтвердился. Заболевание протекало в легкой форме. Сразу был установлен круг контактов больного, результаты исследований у них отрицательные.

Ранее сообщалось, что в Ингушетии зарегистрированы два первых случая смерти от коронавируса. В больнице скончались 64-летний общественный деятель, житель сельского поселения Яндаре и 65-летний муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов, госпитализированный с подозрением на коронавирусную инфекцию. Он был доставлен в тяжелом состоянии накануне с диагнозом "двусторонняя пневмония". Первичный тест на коронавирус показал положительный результат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще