Новости 30 июля 2021 г. 13:52

Песков назвал частным инцидентом нападение выходцев с Кавказа на росгвардейцев в Крыму

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - В Кремле не располагают специальной информацией о недавнем инциденте в Крыму, связанном с нападением выходцев с Кавказа на бойцов Росгвардии.

"Такие инциденты президенту не докладываются, это частные инциденты. Но в любом случае, это не важно - кавказцы это или не кавказцы. Это все граждане нашей страны и, если кто-то из граждан оказывает неповиновение органам правопорядка и, тем более, угрожает каким-то оружием, - это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, в курсе ли в Кремле об инциденте в Крыму недельной давности.

На уточняющий вопрос, не собираются ли в Кремле говорить по этому поводу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, пресс-секретарь главы государства заявил, что это делать необязательно.

"Какой-то специальной информации об этом инциденте мы не имеем, эти вопросы находятся в оперативных сводках органов внутренних дел и касаются нашей Росгвардии", - добавил Песков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще