Новости 28 апреля 2021 г. 15:12

Песню "День Победы" на языке жестов записали ростовские дактилологи "Службы-112"

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты по сурдопереводу "Службы-112" подключились к акции, которую проводит Ростовское отделение "Всероссийского общества глухих", записав на языке жестов песню "День Победы", сообщает управление информационной политики правительства области.

"9 мая дактилологи впервые опробуют новый сервис видеовызова и позвонят по скайп-связи детям войны - членам областного общества глухих. Они расскажут о начале работы сервиса видеовызова и подарят им запись песни "День Победы", - говорится в сообщении.

Для того, чтобы расширить возможности приема вызовов от людей с ограниченными возможностями, в конце 2020 года специалисты "Службы-112" приступили к внедрению программы приема видео-вызова по номеру 112. Было проведено техническое переоборудование, установлено автоматизированное рабочее место, которое позволяет принимать вызовы от инвалидов по слуху посредством скайп-связи.

"Сегодня "Служба-112" укомплектована операторами-дактилологами, которые в круглосуточном режиме могут принимать вызовы от людей с нарушениями слуха. При этом сурдопереводчики подготовлены из числа уже действующих операторов. В настоящее время операторы завершают обучение. К практическому этапу приема видеовызова приступим в мае", - приводятся в сообщении словам заместителя губернатора области Вадима Артемова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще