Новости 23 июня 2021 г. 11:38

Петербургская компания планирует вложить 350 млн руб в проект оздоровительного комплекса в Дагестане - власти республики

Махачкала. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "Строительное объединение квартальной застройки" (Санкт-Петербург) планирует вложить 350 млн рублей в строительство туристско-оздоровительного комплекса "Оазис" в Дагестане, сообщается на сайте правительства республики.

Проект планируется реализовать в течение четырех лет в селе Моллакент Дербентского района. Площадь комплекса составит 6,8 тыс. кв. метров.

Как отметил председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов в ходе совещания с представителями бизнес-сообщества Санкт-Петербурга, инвестору данного проекта планируется оказать помощь в получении земельного участка площадью 9,5 га в аренду без проведения торгов в соответствии с республиканским законодательством.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности ЗАО "Строительное объединение квартальной застройки" - аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом. Компания также занимается строительством жилых и нежилых зданий. По итогам 2020 года ЗАО получило выручку в размере 45,089 млн рублей, что на 6,8% больше, чем годом ранее, чистая прибыль снизилась на 5% - до 6,333 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще