Новости 12 февраля 2021 г. 18:42

Петербургский "Стройгазкомплект" построит две канатные дороги в Кабардино-Балкарии за 1,3 млрд руб

Нальчик. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Стройгазкомплект" (Санкт-Петербург) признано победителем тендера на проектирование и строительство двух канатных дорог на курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии.

Цена договора составит 1 млрд 319 млн 530,6 тыс. рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

На участие в конкурсе по строительству канатных дорог была подана одна заявка - от ООО "Стройгазкомплект", с которым и был заключен договор.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стройгазкомплект" зарегистрировано в 1994 году. По итогам 2019 года чистая прибыль компании составила 339,5 млн рублей. Основное направление деятельности ООО "Стройгазкомплект" - строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения.

Ранее сообщалось, что стартовая цена контракта на строительство двух канатных дорог на курорте "Эльбрус" была установлена в размере 1 млрд 326 млн 161,4 тыс. рублей.

В октябре 2020 года КСК уже объявляли конкурс на строительство этих объектов. Как сообщили "Интерфаксу" в компании, конкурс не состоялся из-за отсутствия заявок.

ОАО "КСК" создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. В 2020 году управление компанией перешло в Минэкономразвития России.

По решению премьер-министра Михаила Мишустина в конце 2020 года на базе АО "Курорты Северного Кавказа" создается Корпорация по туризму - государственная структура, созданная для развития внутреннего туризма в России.

Горнолыжный курорт "Эльбрус" располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка "Приэльбрусье", он насчитывает около 15 км трасс различной сложности и семь подъемников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще