Новости 2 ноября 2021 г. 13:42

Певец Шаляпин намерен просить у Бастрыкина защиты для матери, обвиняемой в служебном подлоге

Волгоград. 2 ноября. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Певец Прохор Шаляпин отрицает распространяемую в СМИ информацию о причастности его матери к получению взяток и служебному подлогу, артист намерен отстаивать честь женщины у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

"Моя мама не совершала никаких преступлений (...) Дело притянуто за уши. В отношении моей матери совершено огромное количество грубых правонарушений. Либо это какой-то политический заказ. Освещать дело я буду максимально в подробностях, но после отмашки адвокатов. За свою мать и справедливость в отношении неё я дойду до Александра Бастрыкина", - заявил Шаляпин "Интерфаксу".

В Краснооктябрьском районом суде Волгограда рассматривается дело о нескольких эпизодах получения взятки должностным лицом за незаконные действия, служебного подлога и дачи взятки, по которому в качестве обвиняемой проходит Елена Колесникова (мать Шаляпина). Согласно информации на сайте суда, дело поступило в конце августа. Первое заседание, как и два последующих, были отложены из-за неявки - сначала адвоката, а потом подсудимой. Следующее заседание назначено на 12 ноября.

По словам Шаляпина, его мама никогда не была должностным лицом, а работала последние семь лет в больнице сестрой-хозяйкой.

"Моя мама не должностное лицо и не была ознакомлена с должностными инструкциями и тем более не расписывалась за какую-либо ответственность, которую ей вменяют. В ее полномочия не входило вести табеля по учету отработчиков (осужденных, проходивших исправительные работы - ИФ) - это юридический факт", - уточнил Шаляпин.

Певец также отметил, что в данный момент из-за "требующих тщательного юридического разбирательства обстоятельствами" у его матери ухудшилось здоровье и женщина находится на больничном.

Ранее в СМИ появилась информация, что против матери Шаляпина Елены Колесниковой, работающей в волгоградской больнице, возбуждено уголовное дело. Женщина обвиняется в служебном подлоге, якобы Колесникова за вознаграждение выдавала осужденным фальшивые справки о прохождении исправительных работ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще