Новости 21 сентября 2020 г. 17:56

Пилот ответит в суде за гибель двух человек при крушении вертолета в Сочи

Сочи. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Сочи рассмотрит дело пилота, перевозившего на частном вертолете пятерых человек, двое из которых погибли, а трое получили тяжелые травмы.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении командира воздушного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сообщается на сайте следственного управления в понедельник.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый перевозил пятерых туристов на частном вертолете из Олимпийского парка в поселок Красная Поляна.

"Во время выполнения полета командир воздушного судна не предпринял немедленных действий, необходимых для обеспечения безопасности находящихся на борту воздушного судна людей и сохранности вертолета, вследствие чего произошло падение и столкновение воздушного судна с поверхностью земли во дворе частного домовладения", - говорится в сообщении.

В результате крушения два пассажира погибли, трое получили тяжелые травмы. Материальный ущерб, причиненный собственнику вертолета, превысил 53 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще