Новости 11 августа 2021 г. 18:37

Пищеблоки для горячего питания теперь работают во всех школах Ингушетии

Магас. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии в этом году решили проблему отсутствия пищеблоков в 27 общеобразовательных учреждениях региона, сообщил в среду "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Весной при личном знакомстве с процессом обустройства пищевых блоков в образовательных организациях выяснилось, что в 27 из 121 школы они отсутствовали. Горячую еду привозили из близлежащих организаций", - сказал Калиматов.

При этом он отметил, что, несмотря на сложности, 36 тыс. 138 учеников начальных классов были обеспечены питанием. Этот вопрос уже решён. Во всех школах построены столовые и созданы комфортные условия. Средства на решение проблемы выделены из регионального бюджета.

Как заявляла ранее агентству министр образования республики Эсет Бокова, с начала 2020-2021 учебного года бесплатное горячее питание организовано для всех учащихся 1-4 классов школ. При этом на особом контроле находятся около 30 организаций, где отсутствуют пищеблоки. Для устранения этих недостатков в учреждениях ведется работа по строительству и оснащению технологическим оборудованием пищеблоков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще