Новости 24 января 2017 г. 16:36

Питомцы сафари-парка в Крыму не причастны к смерти волонтера, утверждает владелец зверинца

Симферополь. 24 января. ИНТЕРФАКС - Питомцы сафари-парка "Тайган" в Крыму не причастны к смерти 29-летнего волонтера Максима Яковлева, он умер, предположительно, от заражения крови после укуса сельских собак, заявил владелец зверинца Олег Зубков.

"Никакой вины руководства парка "Тайган" в смерти Максима Яковлева нет, и тигры парка "Тайган" к этому не имеют никакого отношения. Произошедшее не является производственным случаем. М.Яковлев никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов", - говорится в заявлении О.Зубкова.

Мужчина умер, когда директор зверинца был в Китае. "Что и где произошло с Яковлевым, мне известно только по слухам от сотрудников. В частности, о том, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сел Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января", - отметил О.Зубков.

По информации владельца "Тайгана", когда об этом стало известно работникам сафари-парка, М.Яковлева отправили в райбольницу, там ему оказали медпомощь и выдали направление на госпитализацию.

"Однако Максим скрыл полученное направление и занялся самолечением, совмещая прием лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, ездил в больницу на перевязки", - заявил О.Зубков.

"Однако в ночь на 15 января он умер во сне. Предварительная, известная мне причина его смерти - заражение крови. Возможно, есть и другие причины, но мне о них неизвестно. В настоящее время по факту смерти проводится проверка Следственным комитетом", - сообщил директор зверинца.

Родственники М.Яковлева считают, что большую скальпированную рану на голове и раны на ноге ему нанесли хищники, а помощь мужчине оказывали не врачи.

"Так небрежно зашито, не по-медицински, грубо. Возле второго уха тоже здоровая рана, ее зашить невозможно. В ноге большая рана, не бинт был, а тряпка какая-то внизу, и сверху забинтовано в целлофан", - заявила бабушка М.Яковлева на видео, которое появилось накануне в YouTube.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Тело 29-летнего мужчины с телесными повреждениями нашли 15 января в подсобном помещении на территории "Тайгана", говорилось в распространенном 23 января сообщении ГСУ СКР по республике Крым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще