Новости 30 июля 2021 г. 19:59

План развития Дербента подготовлен, идет согласование - Решетников

Махачкала. 30 июля. ИНТЕРФАКС - План развития Дербента подготовлен на основе предложений республики, и в настоящее время проходит согласование с ведомствами, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников журналистам в пятницу.

По его словам, документ предусматривает свыше 80 мероприятий, направленных на развитие, в том числе, транспортной системы, коммунальной инфраструктуры, социальной сферы и туризма.

"Понятно, что объем заявок - очень большой. Сейчас мы это все будем приоритизировать, и нам очень важно успеть в бюджетный процесс, который сейчас идет. Думаю, что инициировать уже будем на площадке правительства РФ согласительное совещание, чтобы окончательно договориться по деньгам, по всему. Вопрос - на контроле председателя правительства. Поэтому, очевидно, думаю, до середины сентября все вопросы должны учесть, чтобы все заявки в бюджет попали", - сказал Решетников.

Как сообщалось, в апреле текущего года во время поездки в Дербент председателю правительства РФ Михаилу Мишустину представили наработки по комплексному развитию Дербента, в связи с этим он поручил заинтересованным ведомствам до 1 августа внести в правительство проект решения об утверждении плана мероприятий до 2025 года, а также определить источники финансирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще