Новости 28 февраля 2022 г. 15:33

Плановая госпитализация возобновляется в центральных райбольницах Адыгеи

Майкоп. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Небольшое снижение числа заболевших зафиксировано в Адыгее, решено возобновить плановую госпитализацию в ряде больниц, сообщается в инстаграм-аккаунте правительства региона.

"В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки оказание первичной медико-санитарной помощи в плановом режиме было приостановлено. Однако с сегодняшнего дня возобновляется плановая госпитализация в центральных районных больницах", - говорится в сообщении.

Отмечается, при этом для организации медпомощи людям с хроническими заболеваниями организовано посещение пациентов на дому, дистанционная выписка рецептов и доставка лекарственных препаратов на дом. При обострении или ухудшении состояния пациенты направляются в профильные стационарные учреждения здравоохранения в соответствии с порядком временной маршрутизации.

По информации регионального Минздрава, в республике отмечается небольшое снижение числа заболевших, но эпидситуация остается напряженной. На амбулаторном лечении сейчас находятся около 8 тысяч человек, на стационарном - 758 человек. В отделении реанимации госпиталей находится 22 пациента, из них на ИВЛ - 4.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще