Новости 28 февраля 2022 г. 18:42

Плановая медицинская помощь возобновляется в Ростовской области с 1 марта

Ростов-на-Дону. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев смягчил ряд антиковидных ограничений в регионе после стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба губернатора.

"Изменения в действующие санитарно-эпидемиологические ограничения утверждены сегодня губернатором Ростовской области Василием Голубевым. (...) С 1 марта в Ростовской области возобновляется плановая медицинская помощь. Вместе с тем пока сохраняются ограничения на проведение диспансеризации и профилактических осмотров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также 1 марта разрешается проводить региональные, межмуниципальные и муниципальные официальные физкультурные и спортивные мероприятия при соблюдении санитарных правил. Дополнительные образовательные программы разрешается реализовывать в очном формате, разрешено проведение выставок, работа в общепите танцевальных залов и площадок, концерты и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей. При этом развлекательные мероприятия разрешается проводить с 06:00 до 23:00.

Заполняемость трибун на "Ростов-Арене" увеличена до 50%, в концертных залах и кинотеатрах можно будет использовать до 75% мест, в общепите - 100%.

Положительный тест на антитела к COVID-19 причислен к списку документов, позволяющих пребывание в местах массового скопления людей. При наличии у граждан 60+ такого документа им необязательно соблюдать самоизоляцию и уходить на дистанционный режим работы.

Также с 1 марта также отменяется обязанность госорганов Ростовской области, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций переводить на дистанционную работу не менее 30% своих работников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще