Новости 26 июня 2020 г. 16:34

Плата за ЖКУ на Ставрополье с 1 июля вырастет на 3-5,6% - тарифная комиссия

Ставрополь. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тарифы на услуги ЖКХ в Ставропольском крае с 1 июля 2020 года вырастут от 3 до 5,6%, следует из материалов региональной тарифной комиссии.

"Рост совокупного платежа за коммунальные услуги для каждой отдельной семьи не должен превысить 5,6%. То есть, если за июнь за коммунальные услуги было заплачено 3,6 тыс. рублей, то счет, выставленный за июль, не должен превысить 3,8 тыс. рублей. Хотя для большинства территорий края прирост будет значительно меньше - около 3%", - говорится в сообщении комиссии.

Тарифы на электроэнергию установлены с ростом 4,97% для городского населения, для сельских территорий и городского населения, проживающего в домах с электроплитами, - на 4,94%.

Тарифы на тепловую энергию и услуги водоснабжения установлены индивидуально для каждой ресурсоснабжающей организации, которых в крае - несколько десятков. Например, тариф у "Теплосети" Ставрополя вырастет на 4,9%; у ГУП "Крайтеплоэнерго" - на 3,6%. Плата за водоснабжение у "Водоканала" Ставрополя вырастет примерно на 3,6%, ГУП "Ставрополькрайводоканал" повысит тариф почти на 4,6%.

Розничная цена на пригородный газ с 1 июля может не измениться - решение о пересмотре цены пока не принято, "так как правительство России не определилось с величиной оптовой цены на данный вид ресурса". В минувшем году тариф на газ вырос в среднем на 1,4%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще