Новости 3 марта 2021 г. 16:11

Платежи за электроэнергию потребителей в КБР в январе выросли на 11,5% - Россети

Нальчик. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суммарные платежи всех групп потребителей управляемого АО "Каббалкэнерго" (Находится под управлением ПАО "Россети Северный Кавказ") за отпущенную им в январе 2021 года электроэнергию составили свыше 358 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ", эта сумма на 21 млн рублей превышает аналогичные показатели прошлого года. Таким образом, платежи выросли на 11,5%.

Отмечается, что непромышленные потребители республики в отчетном периоде рассчитались с энергетиками на уровне 96%, промышленные - 95%. Уровень платежей населения составил 87%. Организации, финансируемые из местного, республиканского и федерального бюджетов, оплатили 75%, 77% и 42%, соответственно. Предприятия ЖКХ рассчитались всего за 21% от использованного ресурса, увеличив дебиторскую задолженность в первом месяце текущего года на 67 млн рублей.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,61% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще