Новости 22 апреля 2020 г. 16:33

Платежи за коммунальные услуги в Краснодарском крае из-за карантинных мер упали на 60-70% - власти

Краснодар. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края назвали критичной ситуацию с платежами за коммунальные услуги из-за принятых ограничительных мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает министерство ТЭК и ЖКХ региона со ссылкой на руководителя ведомства Евгения Зименко, в период пандемии оплата коммунальных платежей упала на 60-70%, что крайне критично. В связи с этим ресурсоснабжающие организации испытывают трудности, прежде всего, с нехваткой оборотных средств.

По его словам, от финансового положения компаний будет зависеть и выполнение ремонтных программ. Пока их сокращение не рассматривается.

В настоящее время, отмечает ведомство, обсуждается возможность авансирования ресурсоснабжающих организаций учреждениями бюджетной сферы. Это позволит покрыть дефицит оборотных средств, пока ожидается финансовая помощь с федерального уровня.

"Мы понимаем, что несмотря ни на какие потрясения, наши предприятия жизнеобеспечения должны работать в любых условиях. Тем более - сейчас, когда очень важно, чтобы население получало бесперебойные и качественные ресурсы для комфортного проживания. Поэтому все первоочередные мероприятия по подготовке к зиме должны быть выполнены", - резюмировал Зименко.

По данным краевого министерства экономики, сегодня есть несколько способов оплаты ЖКУ в режиме онлайн с помощью компьютера, планшета или телефона. Средства можно перевести в личном кабинете банка, на специализированных региональных интернет-порталах, на сайтах электро- , тепло- , водо- и газоснабжающих организаций. Также кубанцы могут совершить платеж в личном кабинете своих управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще