Новости 21 марта 2022 г. 15:53

Платежи за потребленную электроэнергию в Ингушетии в январе-феврале выросли почти на треть

Магас. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребители Ингушетии в январе-феврале 2022 года оплатили 51% потребленной электроэнергии на общую сумму 211,2 млн рублей, что на 31,5% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ".

По сравнению с январем-февралем 2021 года уровень платежей вырос на 8,8 процентного пункта (п.п.). Наибольший рост платежей отмечается среди населения - жители республики рассчитались за 58% потребленного энергоресурса. Самый высокий уровень платежей отмечается в Малгобеке и Малгобекском районах, самый низкий - в Магасе (29,5%).

"Говоря об ответственном отношении к вопросам платежной дисциплины, а значит надежного электроснабжения регионов, "Россети Северный Кавказ" ведут непрерывную работу по повышению качества обслуживания. Одно из последних решений - мобильное приложение "Свет онлайн". Теперь с помощью удобного сервиса для смартфона можно дистанционно заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. директора филиала "Ингушэнерго" Ислама Гандалоева.

В сообщении уточняется, что по состоянию на 1 марта задолженность за потребленную электроэнергию в республике сложилась в размере 5,8 млрд рублей. Основная часть - более 2,4 млрд рублей - приходится на население, свыше 1,8 млрд рублей - на предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 98,96% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще