Новости 28 мая 2021 г. 17:10

Платные парковки запретят размещать у соцобъектов на Ставрополье с 2022 года

Ставрополь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края приняли закон о запрете размещения платных парковок рядом с социальными объектами, сообщила пресс-служба краевого парламента.

"Закон вступает в силу с 1 января 2022 года и будет действовать в отношении вновь создаваемых парковок. На существующие правоотношения ограничение будет распространяться по истечения срока аренды земельных участков, на которых они расположены", - говорится в сообщении.

Согласно закону, запрет на размещение платных парковок будет действовать на территории, непосредственно прилегающие к зданиям, в которых размещены медицинские организации, учреждения культуры, образования, в том числе и дошкольные.

Также нельзя будет размещать платные парковки на придомовой территории многоквартирных домов, у спортивных объектов, рядом с офисами организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, органов госвласти и местного самоуправления.

Кроме того, этим же законом устанавливается право бесплатного пользования парковками, расположенными на землях государственной и муниципальной собственности, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще