Новости 22 августа 2023 г. 10:49

Площадь лесного пожара в Ростовской области выросла до 198 га

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два бульдозера, грейдер и более 170 человек привлечены к тушению крупного лесного пожара в Орловском районе Ростовской области, который уже прошел 198 гектаров территории, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

"К тушению лесного пожара в Орловском районе привлечена спецтехника: два бульдозера и грейдер, угроза распространения огня на населенные пункты отсутствует. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков. Площадь пожара составила 198 гектаров, из которых 66 гектаров - верховой пожар. Загорание произошло на землях гослесфонда, состоящего из древесно-кустарниковой растительности и сухостоя", - говорится в сообщении.

На территории района действует режим ЧС. Организована работа штаба по ликвидации возгорания.

Отмечается, что работу огнеборцев осложняют неблагоприятные погодные условия - высокая температура воздуха и ветер.

По информации департамента лесного хозяйства по ЮФО, лесной пожар в Орловском районе был зарегистрирован вечером в понедельник, к 08:00 вторника площадь пожара составила 192 га, из которых 60 га пройдено верховым пожаром. На территории Красноармейского сельского поселения был введен режим ЧС муниципального характера.

В департаменте уточняли также, что лесной пожар возник из-за переброса горящих фракций с территории ликвидированного лесного пожара в сопредельном лесном массиве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще