Новости 14 июля 2023 г. 16:05

Плотная застройка вдоль побережья в кубанском поселке Лермонтово стала причиной подтоплений трассы - губернатор

Краснодар. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Причиной затопления трассы, которая проходит в курортном поселке Лермонтово Туапсинского района Кубани, стала плотная застройка вдоль побережья, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Дал поручение в рамках ликвидации последствий ЧС разработать проектное решение, которое предусмотрит, в частности, "проколы" для прохода воды в море. На данный момент из-за плотной застройки вдоль побережья вся вода скапливается и стоит в одном месте", - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Он отметил, что трассу в поселке Лермонтово топит уже не в первый раз.

"На этом участке дороги в Лермонтово мы уже были в 2021 году. Тогда ситуация была практически идентичная, из-за дождей скопилось огромное количество воды, и пришлось останавливать движение транспорта", - уточнил Кондратьев.

По его словам, необходимо разобраться, почему так и не были предприняты технологические меры, которые позволили бы воде беспрепятственно уходить, и попросил прокурора края дать правовую оценку сложившейся ситуации.

Ранее сообщалось, что 12 июля из-за сильных осадков участок трассы "Джубга-Сочи" в поселке Лермонтово Туапсинского района Краснодарского края оказался подтоплен и на несколько часов закрывался для проезда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще