Новости 5 июля 2021 г. 16:18

Пляжи и дороги в Сочи будут расчищены от мусора к утру - мэр

Сочи. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи бросили на устранение последствий ливневого паводка силы всех городских служб, к уборке подключились волонтеры.

"Все наши пляжи мы приводим в соответствие, и, я думаю, что до завтрашнего дня будет особая команда, и все наши туристы и жители смогут посетить пляжи и самые лучшие места нашего города", - сказал в эфире "Россия 24" мэр Сочи Алексей Копайгородский в понедельник.

Он отметил, что людей и техники достаточно.

"За три часа в Сочи выпало колоссальное количество осадков. Мы подключили к расчистке города от стихии волонтеров и молодежь", - сказал градоначальник.

По его словам, с пострадавшими от стихии горожанами работают психологи.

"В целом ситуация в городе стабильная. Мониторинговые группы устанавливают ущерб", - сказал Копайгородский.

Ранее сообщалось, что накануне в Сочи прошел ураган, который снес более 30 деревьев. Одно дерево упало на автомобиль и насмерть придавило мужчину. Еще два человека также пострадали от падения деревьев. Без электроснабжения остались жители семи поселков. Ливень спровоцировал подтопления территорий пансионатов, больниц и домов в Хостинском и Адлерском районах. Подразделения МЧС России работают в режиме ЧС. В настоящее время последствия стихии устраняют порядка 300 спасателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще