Новости 3 июня 2020 г. 15:05

Пляжи Волгограда откроют после окончания паводка - власти

Волгоград. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Купальный сезон в Волгограде начнется сразу же после окончания паводка - в этом году достаточно длительный период времени сохраняется высокий уровень воды в Волге, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в мэрии города.

"Как только уровень воды придет в норму, администрация оперативно приступит к подготовке мест для отдыха горожан. Однако окончательное решение об открытии пляжей будет принимать Роспотребнадзор исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что перед тем, как открыть пляжи, эксперты возьмут пробы воды на соответствие санитарным нормам. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора также проведут экспертизу почвы и воздуха, а водолазы службы спасения обследуют акваторию и состояние дна.

Первым в Волгоградской области о готовности к купальному сезону сообщил город Волжский. Для отдыха горожан у воды откроют центральный пляж. Специалисты уже провели техническое и санитарное освидетельствование территории и произвели очистку дна и береговой линии. Пляж начнет работать с 10 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще