Новости 5 июня 2020 г. 12:33

Пневмонию диагностировали у львенка, обнаруженного в багажнике автобуса "Махачкала-Москва"

Волгоград. 5 июня ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты комитета ветеринарии Волгоградской области после обследования львенка, обнаруженного в четверг в багажнике рейсового автобуса "Махачкала-Москва", диагностировали у него пневмонию, сообщила председатель комитета Галина Аликова журналистам в пятницу.

"Рентгенологическая диагностика показала пневмонию. Первоначально было предположение, что это может быть вызвано кошачьим коронавирусом, однако дальнейшие наблюдения и обследования эту версию не подтвердили. Пневмонию спровоцировало ненадлежащее содержание животного и нарушение температурного режима при перевозке", - сказала Аликова.

Ветеринарами разработан курс лечения львенка. Также планируется дальнейшее обследование животного на кожные заболевания.

Как сообщалось, в четверг полицейские в ходе плановой проверки в багажном отсеке автобуса обнаружили плотно закрытый деревянный ящик, владельца которого среди пассажиров не было. При осмотре груза в нем обнаружили львенка. Документов, подтверждающих легальность приобретения и перевозки дикого животного, а также ветеринарных сертификатов, водитель предъявить не смог.

Львенок был истощен и сильно напуган, а его перевозка осуществлялась с нарушением санитарных норм. Полицией было принято решение о перевозке животного в Волгоград, в кинологический центр. Сейчас львенок находится под присмотром ветеринаров, временный приют ему нашли в передвижном цирке династии Довгалюк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще