Новости 9 сентября 2020 г. 13:47

По факту гибели трех рабочих при взрыве газа на заводе в Ингушетии возбуждено дело о нарушении правил безопасности

Магас. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ингушетии по факту взрыва бытового газа в цехе по производству пенобетонных блоков, в результате которого погибли три человека, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

Уголовное дело заведено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст.216 УК РФ.)

"Установлено, что 8 сентября примерно в 18 часов на территории цеха по производству пенобетонных блоков в районе новостроек сельского поселения Экажево в результате утечки бытового газа из производственной печи произошло возгорание и хлопок", - сказал сотрудник СУ СКР.

По его данным, находившиеся там трое работников получили телесные повреждения, от которых скончались на месте.

Как сообщали ранее в региональном управлении МЧС, причиной инцидента стала неисправность оборудования.

По данным источника в экстренных службах региона, все трое погибших - рабочие завода, принадлежащего крупному предпринимателю, подрядчику Мусе Гагиеву.

По предварительным данным, в цехе взорвалась сушилка пеплоблоков от накопления бытового газа. Появившаяся информация о том, что под завалами могут находиться еще люди, не подтвердилась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще