Новости 30 апреля 2021 г. 11:24

"Почта России" до 2024г планирует вложить 1,5 млрд руб в реконструкцию своего черноморского пансионата

Краснодар. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - "Почта России" планирует до 2024 года реконструировать свой пансионат "Почтовик", расположенный на Черноморском побережье Краснодарского края, инвестировав в проект 1,54 млрд рублей.

Согласно сообщению компании, правление "Почты России" утвердило соответствующий инвестиционный проект.

Пансионат расположен в селе Кабардинка (МО Геленджик). На территории в 4,3 га планируется создать современную базу отдыха категории 4 звезды с возможностью санаторно-курортного лечения. При этом ценовое позиционирование пансионата будет находиться в сегменте трехзвездочных отелей, отмечает компания. На территории пансионата появится теннисная база с тремя открытыми и одним закрытым кортами. Номерной фонд вырастет почти вдвое - до 314 номеров.

Инвестиции в проект оцениваются на уровне 1,54 млрд рублей, они включены в инвестиционную программу "Почты России" на 2021-2023 годы. Предполагается, что первых гостей пансионат примет в летнем сезоне 2024 года.

"Почтовик" - единственный санаторно-курортный центр, принадлежащий "Почте России". В 2020 году пансионат приостановил работу.

"Его реконструкция - это актуальный вопрос для компании. Ежегодно мы планируем на льготных условиях отдавать сотрудникам до 2,5 тысяч путевок, а оставшиеся продавать по рыночным ценам. В результате проект будет приносить прибыль компании, одновременно помогая нам заботиться о здоровье и отдыхе сотрудников и их семей", - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора компании по кадровым и социальным вопросам Ирину Козину.

Как сообщалось, соглашение о модернизации пансионата было подписано в октябре 2020 года между губернатором региона Вениамином Кондратьевым и генеральным директором "Почты России" Максимом Акимовым в ходе его визита в Краснодар.

В настоящее время "Почта России" ведет строительство в Краснодаре логистического центра стоимостью 1,1 млрд рублей. Его ввод запланирован на конец текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще