Почти 1 млн деревьев высадили волгоградцы в рамках акции "Сохраним лес"

Волгоград. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Рекордное количество деревьев - 953 тыс. - высажено в этом году в Волгоградской области в рамках акции "Сохраним лес", сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Беспрецедентное количество деревьев (...). Участниками седьмой по счету всероссийской кампании по лесовосстановлению стали около 3,5 тыс. жителей волгоградского региона", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что самые массовые посадки прошли в Арчединском, Старополтавском, Ольховском и Новоаннинском лесничествах. В рамках акции деревья высаживались не только на территории лесного фонда, но и в населенных пунктах.

Всероссийская акция "Сохраним лес" является частью национального проекта "Экологическое благополучие". За время участия в акции Волгоградской области на ее территории с привлечением 17,5 тыс. человек высажено более 1,5 млн саженцев сосны, акации, дуба, вяза, березы, ясеня и других пород.