Новости 16 июля 2021 г. 10:42

Почти 100 тыс. человек привились от COVID-19 в Сочи

Сочи. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи заявляют об активности горожан в ходе прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

"Ход прививочной кампании остается одной из важнейших тем в повестке Краснодарского края и всей страны. На сегодня в Сочи привиты 99 тыс. человек, что составляет чуть более 40% от общей численности населения, подлежащего вакцинации. Но нам необходимо преодолеть порог в 60%, чтобы создать антиковидный буфер безопасности", - сообщил в своем официальном аккаунте в инстаграме мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Он отметил, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача Краснодарского края особое внимание в этом вопросе уделено работникам санаторно-курортной и туристической отраслей, транспорта, образования, сферы обслуживания, предприятий торговли и общественного питания.

"Сегодня в Сочи работают 30 пунктов вакцинации, включая три мобильных. На заседании штаба от руководителей санаторно-курортных учреждений поступило предложение развернуть на их базе дополнительные пункты вакцинации", - сказал градоначальник.

По его словам, чтобы избежать очередей и развести потоки людей, получающих первый и второй компонент вакцины, в самых популярных прививочных пунктах планируется увеличить количество медперсонал или развернуть дополнительные точки вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще